titre rechercher lancer la recherche
Vous êtes ici : Niederhausbergen » Votre Municipalité » Les élus et les commissions

Les élus et les commissions

Les élus

 

Le Conseil Municipal

Les conseillers de gauche à droite :
Thierry HUSENAU, Andrée BAUMGARTNER, Jean-Jacques EHRHARDT,  Isabelle ESCH, Jean-Pierre HARTMANN (3ème adjoint), Michel WEBER (Conseiller délégué), Sonia ADAM (2ème adjointe) Jean Luc HERZOG (Maire), Geneviève CHAMPALE-ERTLE, Robert FEIGENBRUGEL (1er Adjoint), Philippe FUCHS, Valérie MORALES-GONZALES, Sylvie REY-FEIGENBRUGEL, Christiane BARBOT-SCHAUB et Gérard MICHEL.

 

 

  Jean-Luc HERZOG  

 

 

 

Jean Luc HERZOG
Maire

 

 

 

 

 

 

 

Robert FEIGENBRUGEL         Sonia ADAM          Jean-Pierre HARTMANN

Robert FEIGENBRUGEL
1er Adjoint 

 

Sonia ADAM
2ème Adjoint

 

Jean-Pierre HARTMANN
3ème Adjoint

 

 

 

 

 

Michel WEBER   Christiane BARBOT-SCHAUB   Andrée BAUMGARTNER

Michel WEBER
Conseiller Municipal Délégué

 

Christiane BARBOT-SCHAUB
Conseillère Municipale

 

Andrée BAUMGARTNER
Conseillère Municipale

 

 

 

 

 

Madame Champale-Ertlé Geneviève   Jean-Jacques EHRHARDT   Isabelle ESCH

Geneviève CHAMPALE
Conseillère Municipale

 


Jean-Jacques EHRHARDT
Conseiller Municipal

Décédé le 12 novembre 2018 

 

Isabelle ESCH
Conseillère Municipale

 

 

 

 

 

Philippe FUCHS   Thierry HUSENAU   Gérard MICHEL
Philippe FUCHS
Conseiller Municipal
 

Thierry HUSENAU
Conseiller Municipal

 

Gérard MICHEL
Conseiller Municipal

 

 

 

 

 

Valérie MORALES-GONZALES   Syvlie REY  

 

Valérie MORALES-GONZALES
Conseillère Municipale

 

Sylvie REY-FEIGENBRUGEL
Conseillère Municipale

 

 

Les commissions

  1. La commission des Finances:
    Membres : Jean Luc HERZOG, Sonia ADAM, Robert FEIGENBRUGEL, Jean-Pierre HARTMANN, Michel WEBER.
  2. La commission Animation et Fêtes : 
    Membres : Jean Luc HERZOG, Robert FEIGENBRUGEL, Jean-Jacques EHRHARDT(décédé), Gérard MICHEL, Philippe FUCHS, Sonia ADAM, Isabelle ESCH, Sylvie REY-FEIGENBRUGEL, Valérie MORALES-GONZALES. 
  3. La commission Communication :
    Membres : Jean Luc HERZOG, Michel WEBER, Geneviève CHAMPALE-ERTLE, Thierry HUSENAU, Christiane BARBOT-SCHAUB, Andrée BAUMGARTNER, Valérie MORALES-GONZALES.
  4. La commission Développement durable et Environnement :
    Membres : Lean Luc HERZOG, Robert FEIGENBRUGEL, Geneviève CHAMPALE-ERTLE, Andrée BAUMGARTNER, Christiane BARBOT-SCHAUB, Jean-Jaques EHRHARDT(décédé).
  5. La commission Zone d'activité et lotissement "Les Terres du Sud" :
    Membres : Jean Luc HERZOG, Robert FEIGENBRUGEL, Jean-Pierre HARTMANN, Geneviève CHAMPALE-ERTLE, Thierry HUSENAU, Philippe FUCHS.
  6. La commission Sports, culture et affaires sociales :
    Membres : Jean Luc HERZOG, Robert FEIGENBRUGEL, Thierry HUSENAU, Gérard MICHEL, Philippe FUCHS, Isabelle ESCH, Sylvie REY-FEIGENBRUGEL.
Plan du site    I    Mentions légales    I    2008